Mazda покажет «прокачанную» версию культового MX-5

Mazda покажет «прокачанную» версию культового MX-5

Уже несколько лет подряд в Гудвуде проводится Фестиваль скорости, в рамках данного мероприятия японская компания Mazda планирует показать «прокачанный» вариант родстера Mazda MX-5. Кроме дополнительных 45 лошадиных сил мощности у автомобиля добавятся буквы GT в названии.

Представители компании сообщают, что машина будет представлена в роли концептуальной версии, но есть неподтвержденная информация, что существует большая вероятность запуска MX-5 GT в серийное производство.
Машина также комплектуется подвеской с измененными настройками и новой выпускной системой.

Несмотря на технологичность материалов, из которых выпускаются кузов и его элементы современных авто, есть компании, которые успешно производят не только замену, но и ремонт бамперов, и других частей.

Родстер оснащается стандартным турбированным двигателем, мощность которого была повышена специалистами ателье Jota Sport до 205 л.с. В комплекте с мотором работает 6-ступенчатая МКПП. Данные по динамическим характеристикам автомобиля пока не сообщаются. Но, на фестивале также будет представлена еще одна версия – Jota Sport GT4 Miata, которая набирает скорость 96 км/час за 3 секунды, а максимальная скорость автомобиля ограничена до 256 км/час.

АВТОВЕСТИ