Mazda создала гоночную модификацию MX-5

mazda-mx-5-cup-racer-2

Mazda показала трековую модификацию модели MX-5 нового поколения, которая с 2016 года будет принимать участие в одноименной моносерии Global MX-5 Cup. Чемпионат включает гонки на северо-американских, европейских и азиатских трассах, а заключительный этап пройдет на автодроме Laguna Seca в Калифорнии, США.

mazda-mx-5-cup-racer-1

Японская компания планирует представить список стран, в которых состоятся этапы нового монокубка, а также технические спецификации болидов в 2015 году. В настоящее время сообщается лишь, что болиды получат бензиновый мотор объемом 2,0 литра, агрегатируемый с механической трансмиссией.

mazda-mx-5-cup-racer-4

С наступлением зимы Mazda намерена провести доводку гоночной модификации MX-5 в процессе тестирования. Будет выбрана оптимальная резина и настройки двигателя и подвески, а также доработаны в системы безопасности.
Гонщику, одержавшему победу в Global MX-5 Cup в качестве одного из призов будет предоставлена возможность протестировать гоночный прототип Mazda в американской серии TUDOR SportsCar Championship.

mazda-mx-5-cup-racer-3

Новое поколение родстера Mazda MX-5 было представлено в сентябре этого года. Модель получила новую платформу и силовые агрегаты SkyActiv. Предполагается, что родстер будет комплектоваться 141-сильным 1,5-литровым и 182-сильным 2,0-литровым моторами.

АВТОВЕСТИ