McLaren сообщает о будущей новинке – P15

McLaren сообщает о будущей новинке – P15

В линейке производителя суперкаров McLaren планируется пополнение новой дорожной моделью. Компания, которая в настоящее время собирает модели MP4-12C и P1, а также в ближайшее время ожидается P13, сообщила о новом суперкаре P15. Такую информацию опубликовал ресурс Autocar, ссылаясь на Майка Флюита, занимающего пост исполнительного директора подразделения McLaren Automotive.

Конструкция будущей новинки будет традиционной для McLaren – монокок из карбона и V-образная «восьмерка» по центру автомобиля объемом 3,8 литра с двойным турбонаддувом. В компании пока не сообщают подробностей о модели, так как идет ранняя стадия разработки и до момента появления реального автомобиля многое может еще поменяться.

Сообщается лишь, что модель McLaren P15 расположится выше MP4-12C и ниже P1. Стоимость спорткара на британском рынке составит порядка 400 тыс. фунтов. Если сравнивать с P13, дебют которого ожидается осенью в рамках Парижского моторшоу, то его цена составит около 120 тыс. фунтов. Флюит также отметил, что характер двух будущих моделей будет существенно отличаться.

АВТОВЕСТИ