McLaren все-таки может выпустить внедорожник

McLaren P1 McLaren Special Operations

McLaren P1 McLaren Special Operations

McLaren признала, что выпуск внедорожника возможен, хотя ранее заявлялось, что такая модель даже не рассматривается.

В марте представитель McLaren заявил, что компания может зарабатывать деньги без внедорожника в продуктовой линейке, но теперь шеф-дизайнер марки заявил Autocar, что такая модель может появится в конечном итоге. Роберт Мелвилл отметил, что подразделение McLaren Special Operations (MSO) может построить «все что угодно, если у вас есть на это деньги».

Он также упомянул возможность появления четырхместного внедорожника, но разработка такой модели будет стоить «миллионы и миллионы фунтов». Причиной этого является тот факт, что «высокой» модели McLaren необходимо использовать собственную платформу, поскольку имеющиеся в данный момент не совместимы с таким типом автомобиля. Если проект получит зеленый свет, будет интересно посмотреть, как он будет вписываться в модельную линейку с учетом уже существующих серий Sport, Super и Ultimate. Возможно, базирующийся в Уокинге автопроизводитель создаст четвертую серию для «высоких» McLaren.

В настоящее время только несколько производителей не имеют кроссовер и список сократится еще на одну компанию, когда Rolls-Royce выпустит свой Cullinan в 2018 году. Lamborghini уже подтвердила серийную версию Urus, тогда как Aston Martin выпустит DBX. В дополнение, принадлежащие концерну FCA бренды Alfa Romeo и Maserati идут по аналогичному пути. Остаются McLaren, Bugatti, Koenigsegg, Pagani, Ferrari и несколько других, в продуктовой линейке которых отсутствует внедорожник/кроссовер.

АВТОВЕСТИ