McLaren выпустил видеотизер своей будущей базовой новинки Sport Series

McLaren Sport Series teaser

mclaren-sport-series-video-teaser-screen-4

Появился очередной тизер, в этот раз в формате видео, посвященный будущей базовой модели McLaren Sport Series, премьера которой запланирована на следующий месяц в рамках Нью-Йоркского автосалона.

Производитель пока не раскрывает никаких подробностей. Известно лишь, что новинка станет самым доступным спорткаром производителя, разместившись в самом низу продуктовой линейки McLaren.

mclaren-sport-series-video-teaser-screen-5
mclaren-sport-series-video-teaser-screen-3

Ходят слухи, что новинка получит индекс P13, карбоновый монокок и уже известную битурбированную V-образную «восьмерку» объемом 3,8 литра, мощность которого, как ожидается, превысит 500 л.с.

mclaren-sport-series-video-teaser-screen-2

В последних слухах говорится, что базовая модель будет разгоняться с 0 до 96 км/час менее чем за 4 секунды и набирать максимальную скорость приблизительно 290 км/час. Хотите знать другие новости авто McLaren — следите за ежедневным обновлением материала.

По предварительной информации стоимость новой модели на американском рынке составит 180 000 долларов. Кроме того, британцы уже заявили, что намерены в 2016 году продать 2000 таких машин. Такой объем, по мнению представителей компании, не лишит марку имиджа «очень эксклюзивного бренда».

mclaren-sport-series-video-teaser-screen-1

Предполагается, что семейство Sport Series будет включать минимум четыре модели: купе, spider, «заряженное» купе и гранд турер, возможно, будет также разработана гоночная GT3-модификация.

АВТОВЕСТИ