McLaren выпустит представил открытую версию

McLaren выпустит представил открытую версию

Компания производитель суперкаров из Великобритании McLaren дала подтверждение тому, что в данный момент ведется работа по созданию открытого варианта MP4-12C. В связи с чем в интернете был представлен тизер спорткара.

Базой для разработки кабриолета стало купе McLaren MP4-12C. Автомобиль поделился монококом из карбона и двигатель объемом 3,8 литра. V-образный 8-цилиндровый двигатель, работающий в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Его мощность составляет 625 л.с. Представители компании заявили, что родстер McLaren MP4-12C может достигать скорости 300 км/час. Сегодня компания сообщила более подробные технические данные по поводу McLaren MP4-12C Spider.

Такой автомобиль мог быть стать отличным транспортным средством, для людей которые опаздывают на самолет. Вызываешь такси в аэропорт и приезжает спорткар стоимостью несколько сотен тысяч долларов, доставляющий пассажира в точку назначения на скорости 300 км/час.

Стоит отметить, что на протяжении этого года McLaren намерена представить преемника легендарной модели спорткара F1. Уже известно, что автомобиль будет произведен в количестве 300-500 единиц, а его цена будет составлять около 750 000 евро.

АВТОВЕСТИ