McLaren хочет потеснить Ferrari 458 Speciale новой моделью

McLaren хочет потеснить Ferrari 458 Speciale новой моделью

До недавнего времени основной новостью из стана компании McLaren были слухи о разработке модели, которая могла бы составить конкуренцию Porsche 911. А теперь, как стало известно ресурсу Autocar, производитель суперкаров намерен выпустить еще одну модель, которая сможет потеснить Ferrari 458 Speciale.

В действительности это будет «заряженная» модификация MP4-12C, но существует вероятность, что новинка станет самостоятельной моделью. Конструкция, как и у донора будет выполнена из карбона, а двигатель – модернизированная V-образная «восьмерка» объемом 3,8 литра с двойным турбо-наддувом, развивающая 650 л.с. Ожидается, что у будущего McLaren будет схожая с Ferrari 458 Speciale управляемость и динамические характеристики (Ferrari набирает «сотню» за 3,0 секунды). Также известно, что спортивное купе оснастят мощной карбон-керамической тормозной системой.

McLaren хочет потеснить Ferrari 458 Speciale новой моделью

От донора новая модель будет отличаться не только повышенной мощностью, но и различием в экстерьере, который получит ряд элементов P1, а также более высокими аэродинамическими качествами и другим оформлением салона. Новый спорткар McLaren может выйти уже в этом году, ждем новой информации о будущем спорткаре.

АВТОВЕСТИ