Megapixel в автомобилестроении

Megapixel в автомобилестроении

Компания Tata на женевском автосалоне представила четырехместный урбанистический компакт — Megapixel. Экомобиль имеет силовую установку, которая состоит из четырех электродвигателей и маленького ДВС-мотора, благодаря которому увеличивается запас хода авто. Использование мотора ДВС, позволяет проехать на машине до 900 километров без дозаправки. Средний показатель расхода топлива будет составлять 1л на 100 км пути, а выброс CO2 не будет больше 22 г на км. Конструкция дает возможность заряжать встроенные литий-ионные аккумуляторы от обычной бытовой розетки.

О других планах производителя мы регулярно сообщаем в разделе новости авто. Раздел содержит свежую информацию о намерениях остальных участников авторынка.

Автомобиль был создан совместными усилиями инженеров из Индии, Италии и Великобритании. Еще одним преимуществом машины, является его повышенная маневренность, ведь это далеко не самосвал, что весьма полезно в условиях современных мегаполисов – радиус поворота машины составляет 2,8 метра. Для облегчения процесса парковки, электромоторы обладают возможностью вращения передних и задних колес в разные стороны.

Нестандартная конструкция дверей, обеспечивает комфортный доступ в салон авто, как к передним, так и задним сидениям – двери сдвигаются в бок. Панорамная крыша делает салон машины визуально просторнее. На водительской панели машины, расположился сенсорный экран, на котором обеспечивается доступ ко многим функциям управления автомобилем, например, управление климат-контролем, выбор режима движения и т.п.

АВТОВЕСТИ