Mercedes AMG GLC 63 S 2022 года прибывает в Америку с 503 л.с.

Пока мы все еще ждем появления Mercedes GLC следующего поколения, американская версия топового Mercedes-AMG GLC 63 S наконец-то дебютировала в 2022 модельном году по многочисленным просьбам, чтобы сразиться с BMW X3 M Competition и Porsche. Macan Turbo S.

Как и обычный GLC 63, вариант S оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, увеличенным до 503 лошадиных сил и 516 фунт-фут крутящего момента. Ранее этот более мощный агрегат был зарезервирован для GLC 63 S Coupe в Америке. Вся эта мощность передается в систему полного привода с регулируемым распределением крутящего момента через девятиступенчатую автоматическую коробку передач.

Хотя это первый раз, когда он доступен в Америке, GLC 63 S продается в Европе с 2018 года, когда он установил новый рекорд круга для внедорожников на Нюрбургринге, показав время в семь минут 49,36 секунды.

С тех пор GLC 63 S обогнал Audi RS Q8, который по-прежнему является королем внедорожников Нюрбургринга после того, как он проехал по знаменитой немецкой трассе за семь минут 42,2 секунды. Несмотря на это, AMG GLC 63 S по-прежнему остается одним из самых быстрых внедорожников в своем классе: разгон до 100 км / ч занимает всего 3,6 секунды, прежде чем он разгоняется до максимальной скорости в 174 миль в час. Благодаря выхлопной системе AMG Performance с регулируемыми заслонками двигатель V8 с двойным турбонаддувом, приводящий в действие AMG GLC 63 S, рычит еще сильнее. 20-дюймовые колеса также входят в стандартную комплектацию.

АВТОВЕСТИ