Mercedes-AMG выпустит новый SLR в 2018 году с гибридной системой

Mercedes SLR

Mercedes SLR

Немецкие СМИ сообщают, что Mercedes-AMG планирует представить преемника SLR в 2018 году.

По словам Auto Bild, подразделение концерна Daimler, специализирующееся на разработке производительных моделей, в настоящее время рассматривают вопрос о передне- или среднемоторной компоновке купе. Сначала будет выпущена версия купе, к которой в дальнейшем присоединится родстер и флагманский Black Series.

Также сообщается, что если автомобиль получит переднемоторную компоновку, как последний SLR, то его оснастят турбированным мотором V6, поддерживаемым электродвигателем с комбинированной отдачей 650 л.с. Он также будет иметь активные аэродинамические детали и новую концепцию дверей. Если такая модель будет одобрена, планируется выпускать 3000 машин в год по цене 250 000 – 300 000 долларов.

Другое сценарий подразумевает среднемоторную компоновку SLR с обширным использованием карбона и турбированным V8, объединенным с двумя электродвигателями с комбинированной мощностью 1 050 л.с. Такой вариант будет соперничать с трио McLaren P1, LaFerrari и Porsche 918 Spyder. Если суперкар будет одобрен, его производство ограничат 500-700 единицами, а стартовая цена составит более 1 млн. долларов.

АВТОВЕСТИ