Mercedes-Benz Concept EQT представляет электрический T-Class

 

MPV на базе фургона будет поставляться в бензиновом, дизельном и электромобилях. Mercedes-Benz Concept EQT представляет новый минивэн T-Class, электрическая версия которого станет девятой моделью суббренда EQ.

Основанный на готовящемся к выпуску легком коммерческом автомобиле Citan второго поколения (LCV), концепция демонстрирует планы Mercedes по созданию MPV на базе легкового автомобиля с бензиновым, дизельным и чисто электрическим приводом. Варианты Combustion будут продаваться как T-Class, в то время как EV получит название EQT в производство.

«Мы расширяем наше портфолио за счет T-класса. Он понравится семьям и частным клиентам, которые любят отдыхать и нуждаются в большом пространстве и максимальной вариативности. И, как показывает концепция EQT: мы также будем предлагать полностью электрическую модель в этом сегменте в будущем », — говорит Маркус Брайтшвердт, глава Mercedes-Benz Vans.

Новая модель, которая будет конкурировать с Volkswagen Caddy, Citroen Berlingo и Vauxhall Combo, когда в 2022 году начнутся продажи в Великобритании, новая модель была разработана в партнерстве с Renault; T-Class является побратимом Kangoo третьего поколения, в то время как EQT является сестрой недавно анонсированной Kangoo E-Tech Electric.

АВТОВЕСТИ