Mercedes-Benz E-Class 2016 попал на новое шпионское видео

Mercedes-Benz E-Class 2016 шпионское фото

Mercedes-Benz E-Class 2016 шпионское фото

Полностью замаскированный прототип Mercedes-Benz E-Class 2016 модельного года был пойман на камеру с открытой передней пассажирской дверью.

Вызывает интерес вопрос, интерьер нового E-Class W213 будет больше напоминать C-Class или S-Class, хотя с учетом использования платформы MRA как и младшая модель, салон, вероятно, будет иметь больше общего с компактной моделью. Более высокая цена «E»-шки будет аргументироваться не только более качественными материалами оформления салона, но и за счет более крупных габаритов, которые к тому же увеличатся в новом поколении, благодаря расширению колесной базы, а дополнительно пространство пойдет на нужды задних пассажиров.

Кроме упоминания возможного оснащения нового седана полуавтономной системой вождения, Mercedes-Benz пока практически ничего не сказал о новом поколении E-Class, но, предполагается, что переход на новую платформу позволит снизить массу автомобиля на 150 кг. Внешность модели будет представлять нечто среднее между C- и S-Class.

Mercedes-Benz E-Class 2016 шпионское фото

По последним слухам, премьера Mercedes-Benz E-Class 2016 состоится в январе следующего года на Детройтском автосалоне, но только седана. Универсал, вероятно, появится приблизительно полгода спустя, тогда как длиннобазная версия, кабриолет и купе появятся позднее, не обязательно в таком порядке. Скорее всего, семейство CLS также будет пересмотрено в 2017 году и, возможно, будет переименовано в CLE, согласно новой номенклатуре наименований
производителя.

АВТОВЕСТИ