Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 – тюнинг от Mansory

Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 tuning/тюнинг Mansory

Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 tuning/тюнинг Mansory

6-колесный немецкий внедорожник Mercedes-Benz G63 AMG получил тюнинг-пакет от Mansory.

Хотя экстравагантная модель уже выглядит привлекательно, Mansory решил сделать ее внешность более богатой, установив на автомобиль карбоновый боди-кит, который предлагается в двух вариантах – неокрашенном и под цвет кузова. Тюнеры также пересмотрели переднюю юбку со светодиодными дневными ходовыми огнями, вместе с новым дизайном панели размещения головной оптики и карбоновым обрамлением.

Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 tuning/тюнинг Mansory

Автомобиль также получил дополнительные индикаторы поворотов, еще одну осветительную планку на крыше с четырьмя фарами и карбоновый капот с воздухозаборниками для улучшенного охлаждения двигателя. Mansory использовал карбон для многих других элементов, включая корпуса зеркал, боковые декоративные накладки, колесные арки и заднюю юбку.

Не осталась без внимания тюнеров и техническая начинка, отдача стокового твин-турбо мотора V8 объемом 5,5 литра была повышена до 840 л.с. и 1000 Нм крутящего момента, что существенно выше стандартных характеристик, которые составляют 544 л.с. и 758 Нм крутящего момента.

Стоит отметить, что предлагаемый Mansory тюнинг-пакет рассчитан на очень ограниченную аудиторию, так как Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 был выпущен тиражом чуть более 100 автомобилей. Его выпуск уже прекращен, а на смену пришел другой внедорожник – G500 4×4².

АВТОВЕСТИ