Mercedes-Benz GLS Coupe и длиннобазная версия GLS подтверждены

Mercedes-Benz GLS 2016 шпионские фото

Mercedes-Benz GLS 2016 шпионские фото

Немецкий автопроизводитель рассматривает возможность выпуска купе и длиннобазной модификации предстоящего Mercedes-Benz GLS.

Mercedes-Benz намерен заполнить все возможные ниши, в силу чего они рассматривают новые модели и модификации, чтобы добавить их к постоянно растущей линейке. В интервью CarAdvice, вице-президент компании по спорткарам и внедорожникам Вольф-Дитер Курц сообщил, что к GLC Coupe и GLE Coupe может присоединится более крупный GLS Coupe, базирующийся на предстоящем рестайлинговом GL, который будет переименован в GLS, согласно новой номенклатуре наименований марки, чтобы показать принадлежность к S-Class.

По словам топ-менеджера, более осмысленным является выпуск купе-версии более крупной модели, такой как GLS, чем выпуск GLA Coupe. Руководство еще не приняло окончательного решения, но Курц отметил, что вероятность появления GLA Coupe очень мала из-за его небольших габаритов, а покатая крыша существенно снизит пространство задней части салона.

Mercedes-Benz GLS 2016 шпионские фото

Еще в апреле директор по продажам и маркетинга Mercedes Ола Каллениус сообщил, что текущее поколение GLS не получит версию Maybach, но теперь Курц намекнул на возможность появления более роскошной версии с удлиненной колесной базой в текущем поколении по аналогии c британским производителем Land Rover, предлагающим удлиненный Range Rover LWB.

Кроме того, как мы уже сообщали на днях, Mercedes-Benz подумывает над внедорожником-кабриолетом, так что в линейке кроссоверов марки скоро будут представлены модели на любой вкус. Серийный Mercedes-Benz GLS должен появится до конца текущего года и поступит в продажу в декабре, тогда как поставки начнутся в январе 2016 года.

АВТОВЕСТИ