Mercedes-Benz намерен увеличить количество переднеприводных моделей

Mercedes-Benz намерен увеличить количество переднеприводных моделей

В модельном ряду немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz станет больше автомобилей с передним приводом. Например, уже в ближайшем будущем подобные модели пополнит компактный кроссовер GLA, дебют которого должен состояться во Франкфурте ближайшем осенью. «Паркетник» не станет последней переднеприводной моделью, компания планирует создать практичные автомобили для повседневного использования, а также машины, главная цель которых получать удовольствие от вождения.

Как удалось узнать агентству Automotive News у Дитера Цетше, возглавляющего концерн Daimler AG, в Mercedes-Benz продолжат создавать новые модели с передним приводом. Одна из последних платформ автопроизводителя – MFA получилась удачной и перспективной, что позволяет подумать о пополнении семейства переднеприводных машин. Но, придется дождаться новинок, разработка займет пять лет, а может и больше, сообщил Дитер Цетше.

Актуальные A-, B-Class и CLA, а также GLA, премьера которого должна состояться во Франкфурте — являются первым поколением, базирующемся на MFA-платформе. Семейство будет пополнено не раньше 2018 года, когда ожидается появление второго поколения. В данный момент в руководстве рассматривают перспективы будущего развития переднеприводной платформы, а конкретные планы еще не намечены. В тоже время, эксперты отрасли предполагают, что через пять лет автопроизводитель может представить недорогую модель родстера, которая может стать самым доступным спортивным автомобилем Mercedes-Benz.

Среди других потенциально возможных моделей называются спортивный универсал и кабриолет, выполненные в том же дизайне что и CLS Shooting Brake, использующий за основу 4-дверное купе CLA, а также семиместная модификация B-Class. Свой окончательный план модельного развития бренд представит в 2014 году.

АВТОВЕСТИ