Mercedes-Benz назвал цены на новый S-Class для россиян

Mercedes-Benz назвал цены на новый S-Class для россиян

Немецкий автопроизводитель сообщил о стоимости нового поколения Mercedes-Benz S-Class на российском рынке, который официально был представлен в прошлом месяце. Цены на флагман немецкой марки стартуют от 4 млн. 2 тыс. рублей за версию с «длинной» базой, другие в Россию поставляться не будут. В комплект гибридной системы входит 6-цилиндровый 306-сильный мотор и 27-сильный электродвигатель, который агрегатируется исключительно с автоматической трансмиссией.

По начальной цене клиент сможет приобрести гибридную модификацию S 400 Hybrid. По цене 4 млн. 990 тыс. рублей предлагается версия S 500. Под капотом такой модификации установлен V-образный 8-цилиндровый 455-сильный мотор.

Подробную информацию о комплектации моделей мы уже сообщали ранее. Стоит отметить, что каждая дополнительная опция автомобиля обойдется клиенту в 100 тыс. и выше, например, складные столики для пассажиров сзади оцениваются в 124 тыс. рублей. А если покупатель является меломаном и пожелает оснастить автомобиль высококачественной аудиосистемой, то в таком случае производитель предлагает Burmester High-End 3D-Surround по цене 434 тыс. рублей.

В России основными конкурентами Mercedes-Benz S-Class являются длиннобазная Audi A8, стоимость которой составляет от 4 млн. 6 тыс. рублей, а также BMW 7-Series по цене от 3 млн. 500 тыс. рублей. Топ-версии, например A8 с двигателем мощностью 420 л.с. предлагается за 4 млн. 710 тыс. рублей, а 450-сильный BMW 750i обойдется в 4,9 млн. рублей.

АВТОВЕСТИ