Mercedes-Benz «освежит» A-Class

Mercedes-Benz «освежит» A-Class

На страницах популярного автомобильного ресурса Worldcarfans появились шпионские снимки обновленного компактного хэтчбека Mercedes-Benz A-Class, сделанные во время испытаний новинки. В процессе рестайлинга автомобиль обзавелся пересмотренным передним бампером, головной оптикой и блоком задних фонарей. В технической части вероятно изменений не запланировано.

mercedes-benz-a-class-2015-2

Также есть информация, что семейство A-Class будет расширено новой модификацией – в кузове универсал. Дебют новинки ожидается в конце текущего в начале следующего года. В настоящее время Mercedes-Bens A-Class, в основу которого положена платформа MFA, предлагается на рынке в нескольких версиях.

mercedes-benz-a-class-2015-3

Напомним, что после хэтчбека производитель представил седан CLA, который в продуктовом ряду немецкой компании стал наиболее доступной моделью. После CLA компания Mercedes-Benz представила «горячую» версию хэтчбека A-Class AMG. AMG-модификация оснащается бензиновым турбированным силовым агрегатом мощностью 360 л.с., с которым автомобиль набирает первую «сотню» за 4,6 секунды.

mercedes-benz-a-class-2015-1

Позднее появился кроссовер GLA, также базируемый на хэтчбеке A-Class. Особенностями модели стали увеличенный дорожный просвет, более крупные колеса и накладки на бамперах.

АВТОВЕСТИ