Mercedes-Benz представила новый седан S-Class

Немецкая компания официально рассекретила новую генерацию седана S-Class и его удлиненную версию.
Автомобиль после смены поколений получил немало изменений во внешности и салоне, а также в сравнении с предшественником он стал крупнее.

Габариты седана нового поколения теперь составляют: 5 179/1 954/1 503 мм, колесная база – 3 106 мм. В сравнении с обычным седаном удлиненная версия имеет длину на 76 мм больше и колесную базу 3 216 мм.

Экстерьер автомобиля претерпел изменения и выполнен в фирменном стиле компании. В салоне установлена мультимедийная система с вертикальным планшетом, а также цифровая панель с 12,3-дюймовым экраном.

Mercedes-Benz представила новый седан S-Class

В списке оборудования модели будет проекционный дисплей с дополненной реальность, аудиосистема с 30 динамиками, гидропневматическая подвеска E-Active Body Control, умные сидения второго ряда и другое. В силовой линейке заявлено пять силовых установок, две из которых дизельные.

Мощность двигателей варьируется от 286 до 435 л.с. Со следующего года новый S-Class будет представлен в версии с подключаемым гибридом.

Продажи обычного седана запланированы на середину сентября и ближе к началу продаж озвучат стоимость и комплектации.

Mercedes-Benz представила новый седан S-Class Mercedes-Benz представила новый седан S-Class Mercedes-Benz представила новый седан S-Class Mercedes-Benz представила новый седан S-Class Mercedes-Benz представила новый седан S-Class Mercedes-Benz представила новый седан S-Class Mercedes-Benz представила новый седан S-Class

АВТОВЕСТИ