Mercedes-Benz представит S-Class с новой линейкой моторов

Раскрытая информация актуальна для американского рынка, но какие моторы будут в европейской версии флагманского седана пока неизвестно.
До презентации Mercedes-Benz S-класса осталось совсем немного, ведь показ роскошной «четырехдверки» состоится 2 сентября. На презентации максимально расскажут про автомобиль и возможно озвучат цену на него.

Сейчас известно, что в США Mercedes-Benz S-класса в базовой версии получит трехлитровый турбомотор с 429-сильной отдачей. Эта модификация седана будет оснащена гибридной силовой установкой с небольшим электродвигателем мощностью 21 л.с.

Следующая модификация получит индекс S580 и в ней уже установят V-образный 4,0-литровый восьмицилиндровый агрегат M176 и электрический 20-сильный мотор.

Мощность ДВС составит 496 л.с. Суммарный крутящий момент гибридной силовой установки составит 700 Нм. В США версии S500 и S580 будут предлагаться с системой полного привода 4Matic

Предложит немецкая марка и AMG вариант S-класса, под капотом которого разместят силовую установку мощностью до 800 л.с в зависимости от версии.

12-цилиндровый V-образный мотор будет предлагаться только в специальной версии Maybach.

Для обычных модификаций седана высокопроизводительный агрегат больше предлагаться не будет.

Известно, что в Европе S-класс еще будет доступен с дизельными агрегатами. В Китае компания также предложит четырехцилиндровый агрегат.

АВТОВЕСТИ