Mercedes-Benz Pullman будет стоить более миллиона долларов

Mercedes-Benz Pullman будет стоить более миллиона долларов

Как информирует агентство Bloomberg, топ-модификация нового поколения флагмана Mercedes-Benz S-Class Pullman будет стоить более миллиона долларов, что превысит цену самой дорогой удлиненной версии роскошного Rolls-Royce Phantom в два раза, который предлагается от 475 тыс. долларов.

Бронированный Mercedes-Benz S-Class Pullman, в салоне которого разместятся три ряда сидений, в длину достигает 6,4 метра, что длиннее стандартного S-Class на 1 метр и самой длинной версии Rolls-Royce на 0,4 метра. Предполагается, что новинка Mercedes-Benz займет место лидера по габаритам и цене среди серийных седанов.

Главе концерна Дитеру Цетше на утверждение окончательного дизайна было предложено более десятка версий. Кроме того, модель тестировалась в разнообразных климатических условиях в различных регионах планеты. Например, тесты проводились в США, Германии, Швеции и ЮАР, что позволило инженерам найти лучший вариант баланса между управляемостью и комфортом.

Pullman станет флагманской модификацией текущего Mercedes-Benz S-Class. Всего в семействе будет представлено шесть версий, в отличие от предыдущего поколения, которое насчитывало всего три. Кроме стандартной версии и топового Pullman, S-Class также получил «горячую» модификацию S 65 AMG с 12-цилиндровым двигателем мощностью 630 л.с. и S600, которая оснащается таким же мотором но с пониженной до 530 л.с. мощностью.

Mercedes-Benz Pullman будет стоить более миллиона долларов

На эксплуатации таких автомобилей экономить не стоит. Чтобы избежать проблем с двигателем на протяжении длительного времени, лучше использовать высококачественное масло, например, Liqui Moly, которое рекомендуют профессионалы по всему миру.

Кроме того, в ближайшее время должны стартовать продажи S-Class Coupe, оснащанный 455-сильной V-образной «восьмеркой» объемом 4,7 литра. В AMG-модификации купе получит 585-сильный V8 объемом 5,5 литра.

Предполагается, что наиболее роскошные S-Class будут представлены на рынке под брендом Maybach. В конце осени 2014 года планируется дебют первой модели этого семейства.

Mercedes-Benz Pullman будет стоить более миллиона долларов

Стандартный Maybach будет длиннее S-Class приблизительной на 200 мм и будет обладать более широким списком и дорогостоящим списком функций. Предполагается, что экстерьер «Майбахов» будет отличаться за счет использования различных стилистических элементов. Стоимость таких автомобилей превысит цену S600 (от 165 тыс. евро) в два раза.
За счет существенного расширения семейства S-Class производитель намерен к 2020 году занять лидирующие позиции в премиум-сегменте рынка, «оставив за бортом» BMW и Audi. По результатам с января по май этого года Mercedes-Benz продал на 80,7 тысяч машин меньше, чем BMW.

АВТОВЕСТИ