Mercedes-Benz рассказал о новом ML63 AMG 2012

Mercedes-Benz накануне поделился информацией об обновленном внедорожнике ML63 AMG. Напомним, что мировая премьера ML63 AMG пройдет в Лос-Анджелесе в конце ноября в рамках международного автомобильного салона.

Фото нового ML63 AMG 2012

Внедорожник наделен восьмицилиндровым V-образным 5,5-литровым двигателем с двумя турбинами. Мощность силового агрегата составляет 518 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 700 Нм, что больше на 15 «лошадей» и 60 Нм соответственно, чем у актуальной версии.

Расход топлива, согласно данным производителя, у «заряженной» версии меньше на 33%. Время разгона ML63 AMG до 100 километров в час составляет 5 секунд, стрелка спидометра может дойти до отметки 250 километров в час (максимальная скорость ограничивается электроникой).

Автомобильный блог сообщает, что пакет опций AMG Performance Package включает в себя форсировку двигателя до 550 лошадиных сил и 760 Нм. Время разгона до 100 километров в час у этой версии занимает на 0,3 секунды меньше, максимальная скорость – 280 километров в час. В пакете опций также стоит отметить наличие моторного отсека из углепластика и красных тормозов.

Новый Mercedes-Benz ML63 AMG наделен полным постоянным приводом и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift Plus.

Базовая комплектация внедорожника включает в себя 20-дюймовые колесные диски, ксеноновые передние фары, аэродинамический обвес, выхлопную систему с четырьмя патрубками, подсветку боковых порогов, отделку интерьера кожей и новую панель приборов с цветным монитором.

АВТОВЕСТИ