Mercedes-Benz выпустит соперника Audi TT в 2019 году

mercedes-logo

В британских СМИ появилась информация о будущем сопернике Audi TT от Mercedes-Benz – сообщается, что новинка может появиться в 2019 году.

Как сообщает издание Autocar, будущий конкурент компактного спортивного купе Audi TT будет базироваться на новом поколении платформы MFA, которая разрабатывается при сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan, а также станет частью семейства A-Class. Модель получит кузов купе с посадочной формулой 2+2 с внешностью в стиле AMG GT, включая лифтбек-модификацию с 350-литровым багажником.

Двигатель будущей новинки будет располагаться поперечно, привод по умолчанию будет передним, а система полного привода будет предлагаться в качестве дополнительной опции. Топовая полноприводная версия будет оснащаться 4-цилиндровым 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью около 400 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением. В такой конфигурации компактный спорткар сможет разгоняться с 0 до 100 км/час за 4,5 секунды и набирать максимальную скорость 250 км/час.

Кроме купе, Mercedes-Benz также изучает перспективы разработки родстера. Вероятно, в связи с этим производитель откажется от выпуска SLK (SLC), чтобы освободить место для новой модели. Также ходят слухи о разработке более практичного и просторного седана по сравнению с CLA и кроссовера GLB, который будет соперничать с Audi Q1.

АВТОВЕСТИ