Mercedes E-Class 2016 предстал в Детройте

Mercedes E-Class 2016 на автосалоне в Детройте

Полностью новый Mercedes-Benz E-Class 2016 показал знакомую внешность на Детройтском автосалоне.

Вероятно, вы уже знакомы с моделью, поскольку ее дизайн был полностью раскрыт ранее в этом месяце, благодаря утечке большой подборки фото, тогда как официальные фото появились только на днях. E-Class не пытается скрыть свое близкое родство с меньшим C-Class и флагманским S-Class, включая большую радиаторную решетку и стреловидные фары. По факту, три различных дизайна радиаторной решетки будут предлагаться в зависимости от выбранной комплектации.

Интерьер, безусловно, сделал большой шаг вперед по сравнению с предыдущим поколением модели и имеет два больших дисплея в топ-версиях, рулевое колесо с сенсорными кнопками и систему объемного звучания Burmester 3D.

Что впечатляет еще больше, автомобиль получил широкий набор вспомогательных и систем безопасности, включая полуавтономную систему управления, получившую название Drive Pilot. После активации система управляет автомобилем на шоссе со скоростью до 210 км/час. Седан также может оснащаться так называемой системой дистанционной парковки, обеспечивающей осуществлять парковочные маневры удаленно.

На первом этапе продаж европейские покупатели смогут получить версию E 200 с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 184 л.с., а также дизельный E 220d со 195-сильным 2,0-литровым агрегатом. В США E-Class будет доступен с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 241 л.с. и 370 Нм крутящего момента, агрегатируемым с новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Фото Mercedes-Benz E-Class 2016 модельного года:

АВТОВЕСТИ