Mercedes G-Class Light Armoured Patrol Vehicle на шпионских фото

Mercedes G-Class Light Armoured Patrol Vehicle шпионское фото

Mercedes G-Class Light Armoured Patrol Vehicle шпионское фото

Немецкий производитель известен выпуском роскошных автомобилей, как, например S-Class, но компания также создает военные модели, как этот Mercedes G-Class Light Armoured Patrol Vehicle, попавший на шпионские фото в процессе испытаний около Полярного круга.

Базирующаяся на G 500 4×4, модель, видимо, является более экстремальной версией бронированного G Wagon LAPV 6.1. Мало что известно о внедорожнике, но он имеет усиленный передний бампер, крюки для сцепки и шноркель. Броневик также получил боковые подножки, усиленную подвеску и массивные колеса с внедорожными шинами. Хотя, этот конкретный экземпляр не оснащен бронированными панелями, серийная модель, несомненно, их получит.

Mercedes G-Class Light Armoured Patrol Vehicle шпионское фото

Надежность для автомобиля такого назначения стоит на первом месте и немаловажную роль в этом играет качество смазочно-охлаждающей жидкости, поскольку подразумевается эксплуатация транспортного средства в экстремальных условиях. Возможно, даже лучше использовать для этих целей соответствующий концентрат — http://techno-sozh.ru/items/sinapol-sbie-emulsol.

Модель должна опираться на успех бронированного G Wagon LAPV 6.1, который характеризуется как «гибкая и универсальная рабочая лошадка с превосходными внедорожными возможностями». Он имеет портальные мосты, 4-местный интерьер и защиту STANAG 2-го уровня. Модель также может оснащаться центральной системой подкачки шин и пакетами более обширного бронирования.

В качестве силового агрегата используется 3,0-литровый дизельный мотор V6, развивающий мощность 181 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется 5-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода, которые обеспечивают транспортному средству разгон до максимальной скорости 140 км/час.

Шпионские фото Mercedes G-Class Light Armoured Patrol Vehicle:

АВТОВЕСТИ