Mercedes G-class обновился

Mercedes G-class обновился

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz представил официальные данные и изображения своей обновленной модели G-класса, который должен поступить в продажу в начале лета этого года.

После процедуры рестайлинга новый внедорожник получил оптику дневного света на светодиодах, а также зеркала заднего вида в новом корпусе. Более масштабные изменения произошли в интерьере автомобиля: машина получила новую центральную консоль, панель приборов, руль, а также центральный тоннель, в котором разместился блок управления системой мультимедиа COMAND. Среди новых доступных опций для автомобиля было добавлено: система мониторинга «мертвых зон», адаптивный круиз-контроль и камера для заднего обзора.

Если вам нужны запчасти для иномарок, в частности, запчасти Mercedes, компания Exist представляет хороший ассортимент и цены.

В линейке двигателей машины представлено четыре версии. Первый – Дизельный V-образный 6-цилиндровый, объемом 3,0 литра (G350 BlueTec), который развивает мощность в 211 «лошадей» и крутящий момент 540 Нм. Потом идет бензиновый 8-цилиндровый, объемом 5,4 литра – 388 л.с. (G500), а также еще один 5,4 литра, но с двумя турбинами и мощностью 544 л.с, устанавливается на G63 AMG. Самый мощный мотор – V-образный 12-цилиндровый, объемом 6,0 литров и мощностью 612 «лошадей», устанавливается в модификацию G65 AMG.

На своем родном рынке Mercedes-Benz G-класса предлагается по цене от 85 311 евро за машину с трехлитровым дизелем до 264 180 евро за топовую модель G65 AMG. Открытая версия доступна, исключительно, для варианта G500 по цене 100 900 евро.

АВТОВЕСТИ