Mercedes GLC Coupe сбросил почти весь камуфляж

Mercedes GLC Coupe шпионское фото

Mercedes GLC Coupe шпионское фото

Запоздалый ответ Mercedes на BMW X4 практически готов к битве, поскольку несколько около-серийных прототипов GLC Coupe были замечены практически без маскировки.

Смотря на эти изображения, легко заметить, что передняя часть автомобиля практически идентична стандартному GLC, а изменения начинаются за центральными стойками, где линия крыши имитирует купеобразный профиль. Хотя у такого типа кузова есть множество поклонников, стоит отметить, что он имеет некоторые недостатки. Высота потолка в области задних пассажиров не будет такой же хорошей как в стандартном GLC и аналогичная ситуация с багажником, объем которого будет обрезан.

В целом, дизайн купе-кроссовера, созданный Mercedes у GLC Coupe выглядит лучше в сравнении с более крупным GLE Coupe. Стиль этих двух моделей очень схож, но GLC с более мелкими пропорциями, кажется более совместим с таким типом кузова.

GLC Coupe базируется на такой же платформе MRA, что и стандартный GLC, так что он будет использовать практически идентичный состав силовой гаммы и трансмиссий. Кроме того, компания поступит аналогичным образом с салоном, дизайн которого будет перенесен из более традиционного собрата, так что не стоит ожидать чего-то нового.

С учетом минимального количества камуфляжа на прототипах, можно ожидать официальную премьеру модели в ближайшие недели. Возможно, производитель представит Mercedes GLC Coupe позднее в этом месяце на Нью-Йоркском автосалоне или в конце апреля в рамках Пекинского автошоу. В Пекине будет представлена еще одна модель аналогичного типа – купеобразный кроссовер Mazda CX-4.

АВТОВЕСТИ