Mercedes-Maybach S600 Guard получил защиту VR10

Mercedes-Maybach S 600 Guard.

Mercedes-Maybach S 600 Guard.

Mercedes-Maybach представил S600 Guard, который стал первым лимузином, получившим уровень баллистический защиты VR10.

Возможно, он выглядит как обычный Maybach S600, но под знакомой внешностью скрывается существенно модифицированный автомобиль, поскольку полноразмерный седан является первым в мире автомобилем с сертификатом VR10. Что делает его самым безопасным лимузином в мире — его кузов и стекла могут выдержать сердечник пули из закаленной стали, выпущенный из штурмовой винтовки.

Mercedes-Maybach S 600 Guard.

Бронированный Mercedes взять на прокат не получится, а обычный роскошный седан арендовать можно здесь http://xn—-7sbgztkrl.com.ua/premium-klass/.

Чтобы достигнуть такого высокого уровня защиты, Mercedes-Maybach S600 Guard оснащен специальными арамидными и полиэтиленовыми компонентами наряду с поликарбонатным покрытием стекол для защиты от осколков. Несмотря на ламинирование, окна обладают прекрасной обзорностью и также обеспечивают защиту от взрывных устройств.

Если взрыв происходит на стороне автомобиля, Mercedes заявляет, что бронирование защищает людей внутри салона максимально эффективно при взрыве под днищем. Это стало возможно, благодаря недавно разработанной броне днища, покрывающей всю поверхность под пассажирским салоном. Чтобы усилить уровень защиты, конструкция автомобиля включает интеллектуальные перекрывающиеся системы в критических точках, например, щелях и переходах материалов.

Mercedes-Maybach S 600 Guard.

Стоит отметить, что помимо получения сертификата VR10, выданной органом баллистики в Ульме, автомобиль также имеет рейтинг ERV 2010 (устойчивые к взрывам транспортные средства).

Mercedes-Maybach S600 Guard имеет стартовую цену 470 000 евро (плюс НДС) в Германии. Новинка присоединилась к другим бронированным транспортным средствам, предлагаемыми Daimler, таким как G500 Guard, GLE 350 d 4MATIC Guard, GLE 500 4MATIC Guard, S500 Guard и S600 Guard.

АВТОВЕСТИ