Mercedes планирует собирать новое многодверное купе

Mercedes планирует собирать новое многодверное купе

Немецкий автопроизводитель официально заявил, что компания действительно занимается разработкой новой версии четырехдверного купе. Машина станет второй в модельном ряду немецкой компании, исполненной в таком варианте кузова.

Представители Mercedes-Benz сообщили, что меньшая модель CLC- класса будет создана на платформе MFA с передним приводом, которая используется на хэтчбеке A-класса и минивэне B-класса. Сотрудники издания WCF высказали предположение, что в линейку моторов нового купе, которое СМИ уже окрестили CLA или CLC класс, будут входить бензиновые и дизельные агрегаты, мощность которых будет варьироваться от 109 до 211 «лошадей». В будущем покупатели смогут выбрать коробку из двух вариантов: 6-ступенчатой МКПП, или 7-скоростной 7G-DCT с двумя сцеплениями.

Новый компактный автомобиль будет производится на недавно построенном заводе Mercedes-Benz в Венгрии в городке Кечкемет, где буквально недавно, началась серийная сборка небольшого минивэна B-класса. На постройку завода в Венгрии, концерн Daimler потратил 800 млн. евро.

АВТОВЕСТИ