Mercedes подтвердил разработку пикапа компанией Nissan

Mercedes-Benz пикап 2020

Mercedes-Benz пикап 2020

Концерн Daimler и Renault-Nissan подтвердили, что будущий пикап Mercedes-Benz будет базироваться на модели Nissan Navara/NP300.

Новинка будет использовать ряд технологических решений Navara, но в целом модель будет разработана и построена для удовлетворения конкретных потребностей клиентов Mercedes.

Производитель пока не раскрывает подробностей, но подтвердил, что автомобиль будет предлагаться с двойной кабиной. Также было отмечено, что пикап получит все «отличительные черты и особенности Mercedes-Benz».

Mercedes-Benz пикап 2020 дизайн-скетч

Председатель концерна Daimler Дитер Цетше сообщил, — «Вход в быстрорастущий сегмент среднеразмерных пикапов является важным шагом в пути нашего глобального развития. Благодаря сотрудничеству с альянсом Renault-Nissan, мы существенно сэкономим время и затраты для входа в этот ключевой сегмент».

Все сказанное Цетше было поддержано главой Renault-Nissan Карлосом Гоном, который отметил, — «Благодаря нашему сотрудничеству с Daimler по проекту пикапа, мы сможем разделить объем инвестиций на предприятие в Кордобе, а также открыть новые рынки для альянса в Латинской Америке». Также Гон добавил, — «Проект позволит провести оптимизацию производства в Барселоне и усилить позиции альянса в важном сегменте».

АВТОВЕСТИ