Mercedes признал ошибкой отказаться от «горячей» версии купе

Mercedes признал ошибкой отказаться от «горячей» версии купе

В семействе текущей генерации Mercedes-Benz E-Class не будет представлено «горячих» модификаций AMG в кузове кабриолет и купе. Руководители немецкого автопроизводителя уже признали ошибкой, хотя для понимания о том, что принятое в прошлом решение было ошибочным, компании потребовалось семь лет.

Герд Юнингер, представляющий компанию Mercedes-Benz, сообщил ресурсу Piston Heads, что руководство решило отказаться от «горячих» модификаций еще во время планирования теперешнего поколения модели – около семи лет назад. Сейчас в компании пришли к выводу, что необходимо было делать иначе. По словам Юнингера, сейчас можно утверждать, что решение было ошибочным. В данный момент ситуация сложилась так, что у Mercedes-Benz отсутствуют модели, которые могли бы конкурировать с Audi RS5 и ожидаемым вскоре BMW M4, в силу отказа от флагманских «горячих» версий E-Class.

Mercedes признал ошибкой отказаться от «горячей» версии купе

Кроме того, еще одним фактором, свидетельствующим об ошибочности такого решения, стал хороший объем продаж модификаций AMG. Только на протяжении весны продажи AMG на британском рынке поднялись на 71%. Заводское тюнинг-ателье в настоящее время представляет на рынке практически все модели Mercedes-Benz, кроме, соответственно, купе и открытой версии E-Class.

Топ-менеджер также заметил, что вернуться в прошлое невозможно, так что желающим купить «горячее» купе необходимо дождаться нового поколения E-Class. В компании уже понимают, что такие модификации покупателям необходимы.

АВТОВЕСТИ