Michelin пополняет ассортимент типоразмеров летних шин перед сезоном 2015 года

Michelin лого

Michelin лого

Компания Michelin ведет подготовку к летнему сезону текущего года, расширяя линейку типоразмеров для всех типов автомобилей.

Michelin Latitude Sport 3

Семейство летней шины Michelin Latitude Sport 3, предназначенной для кроссоверов и внедорожников, пополнилась 23 новыми типоразмерами. Теперь шина предлагается с посадочным диаметром 17-21, включая размеры с использованием технологии Run Flat. Многие ведущие автопроизводители избрали данную шину, выпущенную на рынок в 2014 году, для первичной комплектации своих моделей. Шина получила набор улучшенных характеристик, включая уменьшение тормозного пути на 2,7 метра на мокром покрытии по сравнению с предшественницей, а также управляемость, прочность и увеличенный срок эксплуатации.

Michelin Primacy 3

Линейка Michelin Primacy 3 ориентирована на легковые модели среднего и бизнес классов, а также компактных кроссоверов. В линейку добавлено четыре новых типоразмера, а полный диапазон посадочных диаметров составляет 16-19. Третье поколение шин Michelin Primacy обладает сокращенным тормозным путем на 1,5 метра на мокром и на 2 метра на сухом покрытии. Улучшилось сцепление шин на мокрой поверхности при прохождении поворотов (на 4%). Для этой шины используется запатентованный рисунок протектора с самоблокирующимися ламелями, которые повышают устойчивость блоков к деформации за счет смыкания, что также повышает сцепление с дорожным покрытием. Среди других преимуществ шины выделяются топливная экономичность и прекрасную ходимость.

Для тех, кто не может себе позволить шины Michelin есть оптимальный вариант. Можно купить шины бу R14, которые обладают еще достаточным ресурсом ходимости.

Michelin Pilot Sport Cup 2

Высокопроизводительная резина Michelin Pilot Sport Cup 2 ориентирована для использования на закрытых треках, а также позволяет выезжать на гражданские дороги. С этого года моделью оснащаются не только суперкары, но и средний класс спорткаров, благодаря расширению размерности на 20 типоразмеров. Шина предлагается в диапазоне посадочных диаметров 17-21 и теперь используется для первичной комплектации таких «монстров», как Porsche Carrera 997 GT3 RS и GT2 RS, Renault Megane RS Trophy 275 R, Mercedes-Benz AMG SLS Coupe Black Series, Porsche 918 Spyder и Ferrari 458 Speciale. Главными достоинствами Pilot Sport Cup 2 являются: прекрасный уровень сцепления и управляемости на высоких скоростях, стабильные показатели даже на большом количестве кругов за счет инновационной резиновой смеси стойкой к сильному нагреву.

Michelin Energy XM2

Не остались без внимания и владельцы малых, средних автомобилей и компактных кроссоверов. Для них предназначена шина Michelin Energy XM2 с расширенным на 7 вариантов ассортиментом типоразмеров и посадочным диаметром 13-15. Новое поколение модели обладает повышенным на 20% ресурсом и увеличенной прочностью. В данной модели компания впервые использовала технологию Ironflex TM, за счет которой значительно уменьшена вероятность повреждения шины на дорожной яме или постороннем предмете.

АВТОВЕСТИ