Michelin представил две новых шины – Pilot Sport Cup 2 и Latitude Sport 3

Michelin представил две новых шины – Pilot Sport Cup 2 и Latitude Sport 3

Компания-производитель шин Michelin подготовила для предстоящего лета новую спортивную шину – Latitude Sport 3, предназначенную для кроссоверов. Новое поколение модели для мощных внедорожник, стало уже третьим.

Новая шина Michelin еще не поступила в продажу, а уже целый ряд автопроизводителей выбрал ее для первичной комплектации своих моделей, например, Volvo XC90, BMW X5 и Porsche Macan.

Популярность новинки объясняется улучшением ряда ключевых характеристик. Так например, тормозной путь на мокрой дороге сократился на 2,7 метра по сравнению с предшественницей – Michelin Latitude Sport, а кроме того, повысилась управляемость автомобиля, ее прочность и ходимость.

Еще одной новинкой компании стала модель Michelin Pilot Sport Cup 2. Новая шина предназначена для сверхмощных суперкаров и ориентирована на закрытые гоночные трассы, хотя, их можно использовать и на обычных дорогах.

купить шины

С новой шиной увеличилось количество кругов прохождения на треке на 50% по сравнению с предыдущим поколением Michelin Pilot Sport Cup+, а также скорость прохождения, что больше всего и интересует потребителей такого продукта. Также в новинке применяется фирменная стратегия Michelin Total Performance, что положительно сказалось на основных показателях резины, включая сцепление на мокром покрытии.

В разработке шин Michelin Pilot Sport Cup активно принимали участие инженеры таких компаний как Ferrari, Porsche и Mercedes-Benz AMG. Новая резина уже получила одобрение на первичную комплектацию моделей автопроизводителей, принимавших участие в разработке: Ferrari 458 Speciale, Porsche 918 Spyder и Mercedes-Benz AMG SLS Coupe Black Series.

Кроме того, именно эта шина использовалась во время установки рекорда прохождения круга Нюрбургринг со временем 6 минут 57 секунд.

Michelin представил две новых шины – Pilot Sport Cup 2 и Latitude Sport 3

Даже при высокоскоростном движении по гоночной трассе резина Michelin Pilot Sport Cup 2 обеспечивает спортивную езду, высокую устойчивость, стабильность и сцепление с трассой даже с на большом количестве кругов, что достигается за счет инновационного состава резиновой смеси, сохраняющим свои показатели даже при существенном повышении температуры. Новинка также демонстрирует высокие потребительские характеристики на мокром покрытии, обеспечивая качественное сцепление и стойкость к аквапланированию.

АВТОВЕСТИ