Michelin представила Energy XM2

Michelin представила Energy XM2

При разработке новой модели шин, компания Michelin сконцентрировалась на показателе прочности. По мнению инженеров компании, этот показатель является одним из самых важных для шин, производимых на рынок России и стран СНГ. В итоге производитель добился прочности шин на самом высоком уровне.

Одним из факторов влияющих на высокий показатель запаса прочности разработанных шин – особая технология Michelin IRONFlex, делающая боковину шины необычайно твердой и позволяет улучшить качества деформации при попадании на неровный участок дороги, например выбоина, бровка, трамвайный путь и т.п.

По сравнению с моделью Michelin Energy Saver, новинка обладает на 20% большим запасом пробега. Так что, если вы решили купить шины в Украине, стоит обратить внимание на модель Energy XM2. Данные шины предназначены для легковых машин с посадочным диаметром колес от 13 до 15 дюймов.

Такой сегмент является наиболее популярным в странах СНГ, составляя 85% от общего объема рынка. Кроме того, как предполагают специалисты компании Michelin рынок будет сохранен и в дальнейшем на этом уровне, в силу роста популярности размера 14-15 дюймов.

АВТОВЕСТИ