MINI John Cooper Works 2015 – тюнинг от Maxi-Tuner

MINI John Cooper Works 2015 tuning/тюнинг Maxi-Tuner

MINI John Cooper Works 2015 tuning/тюнинг Maxi-Tuner

Последнее поколение Mini John Cooper Works уже получило тюнинг-программу от Maxi-Tuner.

Представленный в конце прошлого года, самый горячий из хэтчбеков MINI оснащается 4-цилиндровым 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 231 л.с. и максимальным крутящим моментом 320 Нм. По сравнению с предшественником прирост мощности составил 10%, тогда как крутящий момент увеличился на 23%. Для тех, кто считает такую производительность недостаточной, Maxi-Tuner предлагает свой комплект.

MINI John Cooper Works 2015 tuning/тюнинг Maxi-Tuner

Установка пакета позволяет увеличить мощность на 29 л.с. и 70 Нм крутящего момента с помощью установки модуля ECUдо суммарных 260 л.с. и 390 Нм. Кроме прироста мощности, внесенные тюнером модификации, улучшают приемистость, а также предлагается опциональная выпускная спортивная выпускная система с управляемым клапаном с 70-миллиметровыми выхлопными за 990 евро. При желании можно сохранить стандартные выхлопные MINI.

Тюнер не сообщает об изменениях динамики автомобиля, но, явно, тюнингованная версия быстрее по сравнению со стандартным MINI JCW, который разгоняется с 0 до 100 км/час за 6,3 секунды с мехаанической трансмиссией и за 6,1 секунды с опциональной 6-ступенчатой автоматической Steptronic c лаунч-контролем.

АВТОВЕСТИ