MINI представил кабриолет Roadster

MINI представил новое дополнение к их модельному ряду – Roadster. Это автомобиль со съемной мягкой крышей, построенный на базе MINI Coupe.

Фото MINI Roadster

Размеры этого двухместного автомобиля следующие: 3734 мм в длину, 1683 мм в ширину и 1390 мм в высоту. Колесная база составляет 2467 мм. MINI Roadster – отличный вариант для тех, кто ищет автомобиль, в котором «сочетаются спортивные черты с неотразимым дизайном».

MINI Roadster может похвастаться линейкой мощных двигателей и сложными технологиями контроля шасси. Кроме того, что автомобиль теперь стал двухместным, ему еще на 20 мм уменьшили дорожный просвет. Благодаря тому, что убрали ряд задних сидений, увеличился объем багажника до 240 литров.

В Европе, планируется, продажи родстера начнутся уже весной 2012 года, причем модель будет доступна в 4 версиях. Все они в стандартной комплектации будут оснащены 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Cooper Roadster оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем с максимальной мощностью в 122 л.с, достигающейся при 6000 об/мин, и крутящим моментов в 160 Н∙м. Cooper S Roadster оснащен 1,6-литровым турбированным бензиновым двигателем с мощностью в 184 л.с. и крутящим моментом в 240 Н∙м. Cooper SD Roadster оснащен 2,0-литровым 4-цилиндровым турбодизелем, который способен развивать мощность в 143 л.с. и 305 Н∙м крутящего момента. Есть еще и версия MINI John Cooper Works Roadster, на которую установлен 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор с мощностью в 211 л.с. и с крутящим моментов в 260 Н∙м.

Те, кто хочет увеличить мощность двигателей из представленной линейки, могут заказать чип тюнинг, благодаря чему можно заметно улучшить ходовые характеристики автомобиля.

MINI Roadster уже можно купить на территории США, но цены пока еще не объявили. Напомним, что городская версия Cooper, а именно MINI Cooper Soho, была представлена в начале августа.

АВТОВЕСТИ