MINI представила коммерческий Clubvan

MINI представила коммерческий Clubvan

Автопроизводитель MINI презентовал двухместную новинку. Новой моделью стала коммерческая версия авто, под названием Clubvan, который создан на базе Clubman. Его показ публике, назначен на мартовский Женевский автосалон.

Чтобы увеличить полезный объем багажного отсека, инженеры полностью убрали заднее сиденье, сделали полностью плоское дно, расположили шесть обручей для безопасного крепления груза. В итоге удалось получить объем, который на порядок превышает багажник Clubman’а с его 930 литрами при сложенном заднем сидении.

Отсек багажника разделен с местом водителя алюминиевой перегородкой, снабженной стальной сеткой из нержавейки. Что позволит, при резком торможении авто, не дать грузу «заехать» к водителю.

В модели Clubvan была оставлена компоновка кузова с пятью дверями, получившая противоречивые отзывы в базовой модели. Две стандартные передние двери, две в задней части, закрывающие багажник, а также небольшая дверка сбоку авто.

Подробности о двигателе в данный момент не названы, предполагается, что им станет дизельный агрегат One-D объемом 1,6 литра и мощностью 90 л.с., расход которого начинается от 1 литра топлива на 30 км пробега.

Жителей Туманного Альбиона ожидает приятный сюрприз, они могут ожидать возврата НДС при покупке такого авто, в силу действия специальных льгот при покупке коммерческих авто.

АВТОВЕСТИ