MINI представила прототип электрического кроссовера MINI Aceman

MINI раскрыла новый концептуальный кроссовер Aceman, который является демонстрацией дальнейшего развития бреда и демонстрирует будущий внешний вид электрокаров марки.
Концепт Aceman сохранил фирменную стилистику марки, при этом показал технологичный минимализм.

Кроссовер у британской компании получился очень ярким. Судя по ряду решений, он полностью электрический, но о его силовой установке британский автопроизводитель ничего не рассказал.

В салоне концепта отсутствуют кнопки, при этом сохранился круглый экран на центральной консоли, который выполняет роль панели приборов и мультимедийной системы.

MINI представила прототип электрического кроссовера MINI Aceman
Также дизайнеры решили сохранить узнаваемую оптику, а вот от радиаторной решетки решили избавится, и вместо нее оставили фантомную подсветку.

Все стойки в концепте выкрашены в черный цвет с целью создания эффекта «парящей» крыши.

MINI представила прототип электрического кроссовера MINI Aceman

Модель получила 20-дюймовые колесные диски, новый цвет кузова и особый багажник на крыше. «Вживую» Aceman покажут на выставке видеоигр Gamescom в Кельне, которая начнет свою работу 23 августа.

Стоит отметить, что в будущем MINI будет выпускать только электрические автомобили, и Aceman должен лечь в основу кроссовера, который в модельном ряду займет место между Cooper и Countryman.

MINI представила прототип электрического кроссовера MINI Aceman MINI представила прототип электрического кроссовера MINI Aceman MINI представила прототип электрического кроссовера MINI Aceman MINI представила прототип электрического кроссовера MINI Aceman MINI представила прототип электрического кроссовера MINI Aceman

АВТОВЕСТИ