Kia представит свой новый кроссовер Sonet в августе

Kia Motor готовится к демонстрации Sonet и объявила, что мировая премьера субкомпактного внедорожника состоится 7 августа.

Sonet впервые был продемонстрирован в концептуальной форме на Auto Expo в феврале 2020 года, и серийная версия скорее всего сохранит большинство ключевых внешних элементов, которые были на презентации.

Kia дебютировала в Индии в 2019 году, но менее чем через год вырвалась в топы продаж благодаря успеху Seltos. Корейцы уверены в успехе Sonet, потому что он вписывается в чрезвычайно прибыльный и чрезвычайно конкурентоспособный субкомпактный сегмент внедорожников, который в настоящее время включает Maruti Suzuki Vitara Brezza и Hyundai Venue в качестве лучших игроков.

Kia уже пообещала несколько функций, например, в том числе механическую коробку передач без педали сцепления. С точки зрения стиля, Sonet позаимствует некоторые элементы у Seltos и будет иметь фирменную решетку на передней панели. Концептуальная версия уже продемонстрировала намек на то, что автомобиль будет иметь собственную индивидуальность.

АВТОВЕСТИ