Mitsubishi Eclipse Cross: известны сроки появления в России

Mitsubishi Eclipse Cross

Mitsubishi Eclipse Cross

Японский производитель планирует увеличить количество моделей в линейке для российского рынка.

На первое полугодие 2018-го в планах компании начало продаж в нашей стране нового кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross. Такую информацию озвучил руководитель российского подразделения в рамках открытия дилерского центра в Новосибирске. Об оснащении и ценах модели пока ничего не сообщается.

Mitsubishi Eclipse Cross

Напомним, японцы рассекретили Mitsubishi Eclipse Cross в феврале текущего года, а публичная премьера кроссовера состоялась на Женевском автосалоне. Внешность новинки выполнена по мотивам кроссовера XR-PHEV II, дебют которого состоялся в 2015 году. Модель обладает следующими габаритами: длина – 4 405 мм, ширина – 1 805 мм, высота – 1 685 мм, а колесная база – 2 670 мм.

Сначала Eclipse Cross поступит в продажу на европейском рынке – его появление там намечено на осень текущего года. В состав силовой гаммы кросса войдут два турбированных мотора – 1,5-литровый бензиновый в паре с вариатором и 2,2-литровый дизельный в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой. Отдачу «движков» производитель пока не раскрыл. Привод будет передний и полный.

Mitsubishi Eclipse Cross

Для Mitsubishi Eclipse Cross в зависимости от комплектации будет предложено следующее оборудование: адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о выезде за пределы полосы движения, система слежения за слепыми зонами , а также система кругового видеообзора и автоматического переключения света фар.

Mitsubishi Eclipse Cross

Ранее портал avtovesti.com сообщал, что Mitsubishi возвращает на российский рынок внедорожник Pajero IV.

АВТОВЕСТИ