Mitsubishi Evo будет гибридным

Ставший легендарным, пусть и в узком круге ценителей, Mitsubishi Evo в следующем своем поколении, которое поступит в продажу примерно через три года, будет оснащен гибридной силовой установкой. Об этом заявил сам президент Mitsubishi Motors господин Осаму Масуко.

Фото Mitsubishi Evo

По оценкам экспертов, скорее всего на спортивный гибрид будет установлена дизель-электрическая система, технические характеристики будут соответствовать ужесточенным нормам выброса вредных веществ в окружающую среду.

Ожидается, что дизельный и электрический мотор сможет разгонять спорткар до ста километров не более чем за 5 секунд. Уровень вредных выбросов гибридного автомобиля не будет превышать 200 г/км. Кроме того, стало известно, что на Evo XI будет установлена модифицированная версия полноприводной системы S-AWC, осуществляющей контроль устойчивости, управления и торможения.

Будущая судьба Mitsubishi Evo в этом году была самой популярной темой на форумах, посвященных японскому производителю. Руководство компании неоднократно намекало на возможность полного прекращения выпуска этой модели для того, чтобы освободившиеся ресурсы направить на проектирование и производство чистокровных электромобилей. Подобные заявления вызвали возмущение у поклонников Mitsubishi Evo, из-за которого руководство было вынуждено изменить ранее принятое решение, и заявить о том, что проект спортивного автомобиля будет продолжаться и в дальнейшем.

Кстати сказать, больше проблем с поставками автомобилей Mitsubishi не будет. Автопроизводителя удовлетворила выгодная доставка грузов компанией Асстра и они решили сотрудничать с ними на постоянной основе.

АВТОВЕСТИ