Mitsubishi подтвердил отказ от Lancer, Galant и Pajero

Mitsubishi Lancer Evolution Final Edition 2015

Mitsubishi Lancer Evolution Final Edition 2015

Как заявил генеральный директор Mitsubishi, некоторые из популярных в недавнем прошлом моделей не получат прямых преемников.

Фанаты японской марки, вероятно, не рады будут услышать, что стильный седан Galant и вечный фаворит Lancer не получат прямых преемников, сообщил изданию Automotive News генеральный директор японской марки Осаму Масуко. Единственной причиной такого решения стало то, что автопроизводитель не имеет ресурсов для разработки этих моделей самостоятельно и не смог найти партнера.

Вместо этого, Mitsubishi сосредоточится на компактных и среднеразмерных внедорожниках, начиная ориентировочно в 2017 году с новым купеобразным кроссовером, который расположится в продуктовой линейке между Outlander и Asx (Outlander Sport на некоторых рынках). Новое поколение ASX является следующим в списке и будет готово в начале 2019 года, сообщил Масуко.

«Мы сильны во внедорожниках и полных приводах. И это то направление, в котором мы хотели бы сосредоточиться в качестве ключевых моделей на рынке США. Мы меняем направление», прокомментировал Масуко. «Мы собираемся выделять больше ресурсов в области, в которых мы сильны в США».

Масуко также заявил, что новое поколение полноразмерного Pajero не планируется из-за ужесточения требований к расходу топлива. Также не получит прямого преемника модель i-MiEV.

АВТОВЕСТИ