Mitsubishi подтверждает возвращение автоспорта с брендом Ralliart

 

Mitsubishi планирует вернуться к гонкам, которые распространятся и на серийные автомобили. Mitsubishi подтвердила, что скоро возродит свое высокопроизводительное подразделение Ralliart и вернется в мир автоспорта, в кратком заявлении, скрытом в конце финансового отчета за 2020 год.

Генеральный директор бренда Такао Като сделал краткий обзор возрождения, сказав: «Для клиентов, которые хотят ощутить нашу принадлежность к Mitsubishi, мы запустим аксессуары, изготовленные на заказ для нашей модельной линейки, а также повторно участвуем в автоспортивных мероприятиях. по всему миру.»

Мы все еще не уверены в точных деталях, но ожидаем, что бренд может вернуться на ралли Дакар со специально модифицированной версией одного из своих новых внедорожников или пикапа L200.

В рамках возрождения Mitsubishi также представит новую линейку надстроек под брендом Ralliart для своей линейки дорожных автомобилей. Агрессивные обвесы, большие спойлеры, брызговики, багажники на крышу и наборы наклеек могут войти в список опций, хотя еще неизвестно, будут ли какие-либо дополнения к характеристикам.

В любом случае Великобритания не получит никаких новых продуктов Mitsubishi. Японская компания твердо придерживается своего решения покинуть британский рынок, несмотря на недавно заключенную сделку с Renault, согласно которой французский бренд будет производить два «родственных автомобиля» для Mitsubishi на европейской территории.

Подразделение Mitsubishi Ralliart было основано в 1983 году Эндрю Коуэном под временным названием Andrew Cowan Motorsports. В конце 80-х он пользовался успехом с Galant VR-4, но только в конце 90-х тюнинговая фирма выступила на чемпионате мира по ралли со своей версией Lancer Evolution.

За время своего пребывания на вершине, с финном Томми Мякиненом, пилотирующим его машины, Ralliart завоевал четыре подряд титула чемпиона мира по ралли с Lancer Evolution III, IV V и VI. Тюнинговая фирма также одержала 12 побед в ралли Дакар с 1982 года.

Mitsubishi прекратила финансирование тюнинговой компании в 2010 году, сославшись на финансовые трудности. К тому времени компания не участвовала в WRC на три года.

Возрождение бренда Ralliart происходит после того, как Mitsubishi сообщает об убытках в размере 312 миллиардов иен (примерно 2 миллиарда фунтов стерлингов) за 2020 финансовый год.

АВТОВЕСТИ