Mitsubishi показал первое фото нового кроссовера

Тизер нового кроссовера Mitsubishi (дебют в Женеве - 2017)

Тизер нового кроссовера Mitsubishi (дебют в Женеве - 2017)

Японский производитель опубликовал тизер нового компактного кроссовера, который будет представлен широкой публике в рамках Женевского автосалона в марте.

Mitsubishi пока не сообщает название новинки и технические спецификации. Внешность же нового кросс-купе, как и ожидалось, наследует стилистику концепта XR-PHEV II, показанного в 2015 году.

Mitsubishi XR-PHEV II Concept

«Внешний вид нового автомобиля складывается из нестандартных решений в линиях кузова, заднего стекла, заметной клиновидной опоясывающей линии кузова, в сочетании с длинной колесной базой и коротким задним свесом. Эти решения призваны подчеркнуть такую характеристику дизайна как мощность», — гласит пресс-релиз Mitsubishi.

Кстати, кроссовер уже попадался фотошпионам в процессе дорожных испытаний.

В продуктовом ряду компании, новый SUV, вероятно, разместится между ASX и Outlander. В Европе соперниками кроссовера Mitsubishi станут Nissan Qashqai и Seat Ateca. Детальная информация о модели будет раскрыта 7 марта.

Mitsubishi XR-PHEV II Concept Mitsubishi XR-PHEV II Concept

По слухам, новинка японской марки может получить имя Eclipse, а также бензиновый 1,5-литровый мотор мощностью порядка 120 л.с. и 2,2-литровый дизель. Модель, предположительно, будет продаваться в передне- и полноприводном исполнении.

Ранее портал avtovesti.com сообщал, что Nissan после выкупа пакета акций Mitsubishi, взял над ней контроль.

АВТОВЕСТИ