Mitsubishi вернется в автоспорт с возрожденным брендом Ralliart

 

После 11 лет бездействия японский бренд надеется, что возрождение производственного подразделения «осознает сущность Mitsubishi Motors». Mitsubishi намерена возродить бездействующий спортивный бренд Ralliart через 11 лет, прервав его в начале прошлого десятилетия.

О возрождении было тихо объявлено в рамках ежегодного отчета Mitsubishi. Есть надежда, что возвращение бренда Ralliart поможет достичь цели японского автопроизводителя «реализовать дух Mitsubishi Moters».

«Мы решили перезапустить бренд Ralliart для клиентов бренда Mitsubishi Motors, которые хотят добавить к Mitsubishi Motors еще больше», — сказал Такао Като, генеральный директор Mitsubishi.

«Для клиентов, которые хотят ощутить нашу принадлежность к Mitsubishi, мы будем запускать изготовленные на заказ аксессуары для нашей модельной линейки, а также повторно участвовать в автоспортивных мероприятиях по всему миру», — добавил он.

На презентации пикап Mitsubishi L200 показан в новой версии Ralliart, а на другом изображении имеется ссылка на «Ralliart Parts». Остается неясным, будет ли эта торговая марка использоваться для автономных моделей производительности или для пакетов обновлений для стандартных моделей Mitsubishi.

Бренд Ralliart был законсервирован в 2010 году после 25 лет высокопроизводительной настройки и развития автоспорта. Решение было принято из-за финансовых проблем, но автоспортивное наследие Mitsubishi по-прежнему остается сильным. Он добился огромного успеха с Томми Макиненом за рулем Lancer Evo в мире ралли, выиграв четыре титула чемпиона мира подряд, а также одержал рекордные 12 побед в грозном ралли Дакар.

Пока не известно, к каким автоспортивным мероприятиям намерена вернуться Mitsubishi и какие автомобили будут носить название Ralliart, хотя маловероятно, что они прибудут на берег Великобритании, учитывая недавнее решение Mitsubishi уйти с рынка вместе с другими странами Европы.

АВТОВЕСТИ