Модель DBS Ultimate от Aston Martin придет на российский рынок

Модель DBS Ultimate от Aston Martin придет на российский рынок

Компания Aston Martin в недалеком прошлом уже выпускала спецсерии Carbon Black и Carbon Edition, теперь будет произведена еще одна лимитированная серия в количестве 100 автомобилей – DBS Ultimate. Экземпляры этой серии будут выпускаться в кузовном варианте купе, а также Volante. В гамме цветовых решений представлено три оттенка – Quantum Silver, Carbon Black II и Silver Fox.

У представителей ограниченной серии будут матовые или глянцевые черные радиаторные решетки, такие же патрубки выхлопной системы и панель под номерной знак сзади.

Запчасти на такие автомобили трудно отыскать в интернет-магазинах, купить амортизаторы, тормозные колодки, лобовые стекла на Aston Martin можно только у официальных дилеров, да и то в большинстве случаев под заказ.

Из углепластикового волокна будут выполнены диффузор, оформление фонарей сзади, корпуса боковых зеркал и сплиттер, расположенный в переднем бампере. Глянцевая полировка контрастных серебристо-черных легкосплавных колесных дисков и ярко-желтый, красный или черный цвет суппортов карбон-керамических тормозов дополняют спортивный шарм автомобиля. Вышитая красным цветом на подголовниках или размещенная на крышке багажника буква S, это еще одна отличительная особенность DBS Ultimate.

Алькантара и черная кожа, прошитые контрастной красной и серебристой строчкой, являются основными нотами оформления интерьера роскошного спортивного автомобиля. Вставки из углепластика на центральной консоли и дверях, а также подрулевые лепестки переключения, украшенные красными накладками.

Производство этой серии запланировано на начало-середину лета этого года. Стоимость Aston Martin DBS Ultimate на российском рынке будет составлять от 338 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ