Модель концептуального внедорожника Ford Everest пойдет в серию

Модель концептуального внедорожника Ford Everest пойдет в серию

Компания Ford представила концепт Everest в 2013 году в рамках одной из австралийских автосалонов, но серийный вариант модели ориентирован на китайский рынок, где и планируется наладить его производство.

Предполагается, что силовая гамма семиместного кроссовера будет включать три варианта двигателей: бензиновые — турбированный двигатель объемом 2,0 литра и атмосферный объемом 2,5 литра, а также турбированный дизель объемом 2,4 литра. Производитель намерен обеспечить хорошую проходимость модели, так что полный привод будет присутствовать в обязательном порядке.

Премьера серийного Ford Everest планирует ровно через год (май 2015г.). Сборка внедорожника будет налажена на совместной предприятии Ford China и китайской компании Jiangling Motors, а его стоимость составит 40-60 тыс. долларов, что для Китая сложно назвать доступной моделью.

Модель концептуального внедорожника Ford Everest пойдет в серию

Большой популярностью автомобили Ford пользуются в России. В нашей стране хорошо продаются как новые так и подержанные модели этой марки. Кроме того, эти автомобили присутствуют на рынке уже много лет и вы можете без проблем найти бу запчасти Форд Транзит.

Актуальный Ford Everest предлагается на ряде азиатских рынков, в Южной Америке и Австралии. Ходят слухи, что в 2016 году модель снимут с конвейера, но не сообщается о потенциальном преемнике. А новый Ford Everest может стать моделью, которая будет продаваться исключительно на китайском рынке.

АВТОВЕСТИ