Модель Volkswagen Scirocco кардинально поменяется

Модель Volkswagen Scirocco кардинально поменяется

Несмотря на то, что спортивная модель хэтчбека Volskwagen Scirocco не является лидером рейтинга продаж, немецкий автоконцерн намерен изменить текущую ситуацию.

Информацию по этому поводу удалось получить изданию CarAdvice от главного дизайнера Volkswagen Group Вальтера де Сильвы в рамках интервью. Шеф-дизайнер рассказал журналистам ресурса, что в настоящее запущена активная работа по созданию следующего поколения модели Scirocco. Особые подробности по новинке не раскрывались, но было заявлено, что новый Scirocco получить полностью новый облик, кардинально отличающийся от текущего поколения модели.

Кстати, есть отличная возможность получить автомобиль бесплатно, даже Volkswagen. В настоящее время проходит АЗС Акция от ОККО, в рамках которой можно выиграть новенький Volkswagen Jetta. Самое главное, для этого необходимо просто заправиться и вы автоматически становитесь участником розыгрыша приза.

Вальтер де Сильва сообщил, что компания планирует сделать новую модель абсолютно другой. Следующий Volkswagen Scirocco не будет повторять дизайн предшественника, а его экстерьер будет существенно переработан.

В данный момент дизайнеры автоконцерна ведут работы над обликом автомобиля, но шеф-дизайнер не стал говорить, будет ли новый Volkswagen Scirocco в техдверном кузове, как это было на протяжении всей его истории, начиная с 1974 года. Планируется, что мировой дебют новинки пройдет в 2015 году.

Стоит отметить, что буквально на днях российские дилеры немецкого бренда начали принимать заказы на модификацию Scirocco с наименее мощным мотором мощностью 122 л.с., работающим в комплекте с роботизированной КПП. Стоимость такой версии составляет 1 млн. 27 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ