Модели Daewoo переименуют в Ravon на российском рынке

Ravon Gentra - переименованный Daewoo

Ravon Gentra - переименованный Daewoo

Через несколько дней, 8 октября, состоится мероприятие в Москве, в рамках которого будет представлен новый автомобильный бренд Ravon.

Изданию Авторевю сообщает, что под таким названием на российском рынке будут продаваться модели Daewoo. Ссылаясь на собственные источники, ресурс отмечает, что причиной переименования стали ограничения на использование корейского бренда.

В настоящее время Daewoo International является владельцем бренда Daewoo, тогда как СП GM Uzbekistan, занимающееся поставками моделей Daewoo на российский рынок, использовало бренд по специальному соглашению, а на рынке Узбекистана автомобили Daewoo продаются под брендом Chevrolet.

Весной этого года корейская корпорация Daewoo International обратилась с просьбой к GM о прекращении использования своей марки из-за намерений начать выпуск автомобилей Daewoo в Саудовской Аравии. В результате был создан новый бренд Ravon специально для России.

Уже появились первые снимки популярных в России моделей Nexia и Gentera с новыми логотипами и шильдиками Ravon. Кроме того, не исключается возможность возобновления продаж Chevrolet Aveo и Spark в нашей стране под новым брендом.

АВТОВЕСТИ