Модели Datsun не возьмут порог в 400 тысяч рублей

Модели Datsun не возьмут порог в 400 тысяч рублей

Некоторые подробности по поводу стоимости моделей бюджетного бренда Datsun, производство которых будет налажено в России, появились в сети. Согласно предварительной информации цена таких автомобилей не будет превышать 400 000 рублей.

Пресс-служба японского производителя Nissan, который является владельцем Datsun, сообщила, что стоимость моделей Datsun пока официально не объявлена, но планируется, что их стоимость не будет превышать 400 тысяч рублей, об этом было рассказано журналистам ресурса «АвтоСреда».

В том случае, если представители японской компании не ошиблись, с такой стоимостью автомобили Datsun станут одними из самых доступных на российском рынке и будут конкурировать с моделями российских марок. Так, например, все понимают, что одной из главных причин популярности автомобилей Lada является их низкая цена. Аналогичную стоимость имеют только китайские автомобили и модель французского производителя Renault Logan.

Производство автомобилей Datsun в России будет налажено на мощностях российского автогиганта «АвтоВАЗ». Японский бренд планирует презентовать одновременно две модели, базирующиеся на платформе Lada Kalina и Granta – 2190. Созданием автомобилей занимается японский дизайн-центр Nissan, а вот разработка кузова проводится уже совместно с инженерами «АвтоВАЗа».

Автомобили Datsun будут схожи по размерам с такими моделями как Ford Figo, Honda Brio, Toyota Eitos и Suzuki Swift. Предполагается, что уже в 2014 году автомобили этой марки появятся на рынке. О том, что прототипы уже проходят тестовые испытания было сообщено под конец 2012 года.

АВТОВЕСТИ