Модельный ряд Audi A4 2023 года возглавит дуэт электромобилей и гибридов RS

 

Чистые электромобили и гибриды сгорания будут продаваться бок о бок, включая горячие флагманы. Окончательные планы Audi относительно нового A4 включают в себя полноприводную модель RS с электроприводом и гибридную RS4, которая возглавит линейку, опирающуюся на две разные платформы, по словам хорошо осведомленных инсайдеров из Ингольштадта. Одна платформа будет использоваться для гибридных вариантов с двигателем внутреннего сгорания, а другая — для чисто электрических моделей.

Шестое поколение A4 должно поступить в продажу в Великобритании в 2023 году. Массовые версии давнего конкурента Audi BMW 3 серии будут по-прежнему продаваться в кузовах седан и универсал (Avant) на основе модифицированной версии автомобиля. существующая платформа MLB, которая лежит в основе множества других моделей Volkswagen Group.

Новый A4 будет предлагать ряд модернизированных бензиновых и дизельных двигателей, оснащенных либо мягкой, либо подключаемой гибридной системой помощи, и предлагаться как с передним, так и с полным приводом (quattro).

Маркус Хоффманн, руководитель отдела исследований и разработок Audi, сказал: «У нас уже есть модули электрификации сегодня, от мягких гибридов до подключаемых гибридов, и мы еще более интенсивно сосредоточимся на электрификации следующих автомобилей».

АВТОВЕСТИ